আখতার হামিদ খান কোটবাড়ি অঞ্চলকে পৃথিবীর গবেষণার বানিয়েছেন: মনিরুল হক চৌধুরী
নিউজ ডেস্ক: কুমিল্লা ৬ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মনিরুল হক চৌধুরী বার্ডের প্রতিষ্ঠাতা ড. আখতার হামিদ খানকে স্মরণ করে বলেন, আখতার হামিদ খান এই অঞ্চলের জন্য আশীর্বাদ। তিনি এ অঞ্চলে সমবায় আন্দোলন করে মানুষকে স্বয়ং সম্পূর্ণ করেন। বার্ড প্রতিষ্ঠা করে তিনি এ অঞ্চলকে পৃথিবীর গবেষণাগার বানিয়েছেন। দেশ বিদেশের বহু গবেষক এখানে প্রশিক্ষণ নিতে আসেন, গবেষণা করতে আসেন। তাঁর প্রতিষ্ঠিত কুমিল্লা মডেল আজ বিশ্বজুড়ে সমাদৃত।
মঙ্গলবার (১৭ জানুয়ারি) নগরীর ২৪ নং ওয়ার্ডের ফিরোজপুর এলাকায় বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, কোটবাড়ি নিয়ে আমার আলাদা পরিকল্পনা রয়েছে। এ অঞ্চলের উন্নয়নে আমি অতীতেও ছিলাম, ভবিষ্যতেও থাকবো। এএইচকে স্যাটেলাইট সিটি নামে এখানে আলাদন নগরীতে রূপ দিবো।
মনিরুল হক চৌধুরী বলেন, গণতন্ত্রের মা আপোষহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন এদেশের মুক্তিকামী জনগণের নেত্রী। তিনি কখনো জালিমের সাথে আপোষ করেননি। বেগম খালেদা জিয়ার এ ইস্পাত কঠিন দৃঢ়চেতা নেতৃত্বের অনুপ্রেরণা থেকে আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মানে বিএনপি দেশের নেতৃত্ব দিবে।
২৪ নং ওয়ার্ড বিএনপি আয়োজিত দোয়া মাহফিলে অংশ নেন সাবেক মেয়র মনিরুল হক সাক্কু, সিনিয়র সহ সভাপতি আমিরুজ্জামান ভুঁইয়া, সদস্য হাজী সিদ্দিকুর রহমান, দক্ষিণ থানা বিএনপির আহ্বায়ক হানিফ মিয়া, সদর দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সভাপতি এডভোকেট আক্তার হোসেন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ভিপি আব্দুল্লাহ, মহানগর বিএনপি নেতা সোহেল মজুমদার, দক্ষিণ জেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক হুমায়ুন কবির, ছাত্রদল নেতা নুর মোহাম্মদ মজুমদারসহ জেলা ও মহানগরের নেতাকর্মীরা।
দোয়া মোনাজাতে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া করা হয়।










