57958

মোদির সঙ্গে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রীর বৈঠক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পহেলগাঁওয়ে সন্ত্রাসী হামলার এগারো দিন পর শনিবার ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে বৈঠক করলেন জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ। পহেলগাঁও-পরবর্তী নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে সংবাদ সংস্থা সূত্রে জানানো হয়েছে। তবে বৈঠকে মোদি এবং ওমরের মধ্যে কী আলোচনা হয়েছে, আনুষ্ঠানিকভাবে তা জানানো হয়নি। দ্য হিন্দু

শনিবার বিকালে বৈঠকটি হয় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন, ৭, লোককল্যাণ মার্গে। পহেলগাঁও কাণ্ডের পর এই প্রথম বৈঠক হল মোদি এবং ওমরের। তবে সরকারি সূত্রে খবর, পহেলগাঁও কাণ্ডের পর টানা নয় দিন ধরে জম্মু ও কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর চলা সংঘর্ষের বিষয়টি আলোচনায় উঠে আসে। তাছাড়া কাশ্মীরে পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার বিষয়েও দু’জনের মধ্যে কথা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। ওমর গত বছর নির্বাচনে জিতে দ্বিতীয়বারের জন্য মুখ্যমন্ত্রী হয়েছেন।

ads

সম্প্রতি পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের নিন্দায় জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভায় এক দিনের বিশেষ অধিবেশন ডাকা হয়েছিল। সেদিন বিধানসভায় বক্তৃতার সময়ে পর্যটকদের নিরাপদে বাড়ি ফেরাতে ব্যর্থ হওয়ার জন্য ক্ষমা চেয়ে নেন ওমর। তিনি বলেন, আমি জানি না মৃতদের পরিবারের কাছে কীভাবে ক্ষমা চাইব। আয়োজক হিসেবে পর্যটকদের নিরাপদে বাড়ি ফেরানো আমার কর্তব্য ছিল। কিন্তু আমি পারিনি। ক্ষমা চাওয়ার কোনও ভাষা আমার কাছে নেই।

ads
ad

পাঠকের মতামত