28963

মক্কা-মদিনায় জুমা পড়াবেন শায়খ উসামাহ ও আব্দুল মুহসিন

মক্কা-মদিনায় জুমা পড়াবেন শায়খ উসামাহ ও আব্দুল মুহসিন

নিউজ ডেস্ক: ১৪৪৩ রবিউল আউয়াল মাসের প্রথম জুমা আজ। কাবা শরিফ ও মসজিদে নববির আজকের জুমায় খুতবাহ এবং ইমামতি করবেন দুই প্রবীণ ও প্রসিদ্ধ ইমাম। ওমরাহ পালনকারী, জিয়ারতকারীরা কাবা শরিফ ও মদিনায় জুমার খুতবাহ শুনে এবং নামাজ পড়ে হৃদয় জুড়াবেন।

ads

আজ ১০ অক্টোবর ২০২১ইং মোতাবেক ০২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৩ হিজরি (সৌদিতে)। প্রতি সপ্তাহের মতো আজও পবিত্র নগরী মক্কার মসজিদে হারাম তথা কাবা শরিফ এবং মদিনার মসজিদে নববিতে অনুষ্ঠিত হবে জুমার খুতবাহ ও নামাজ। হারামাইন কর্তৃপক্ষ খুতবাহ ও জুমার নামাজ পড়াতে দুইজন প্রসিদ্ধ ইমামকে খতিব হিসেবে নির্বাচিত করেছেন। আজকের খুতবাহ ও জুমার জন্য নির্বাচিত দুই খতিব হলেন-

কাবা শরিফপ্রখ্যাত ইসলামিক স্কলার, ইমাম এবং খতিব শায়খ ড. উসামাহ বিন আব্দুল্লাহ খাইয়্যাত।

ads

মসজিদে নববি বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার, প্রবীণ ইমাম ও খতিব শায়খ ড. আব্দুল মুহসিন আল কাসিম।

যথাযথ নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে মাস্ক ও নিজস্ব মুসাল্লাসহ হজে অংশগ্রহণকারী মসজিদে হারামের নামাজে উপস্থিত হবেন। স্বাস্থ্য নিরাপত্তার সুবিধার্থে নিজ নিজ জায়নামাজ, মাস্ক ও নিরাপদ দূরুত্ব বজায় রেখে নামাজ পড়বেন মুসল্লিরা।

ad

পাঠকের মতামত