47281

আব্বাস-নেতানিয়াহুর সাথে সাক্ষাৎ করলেন ডাচ প্রধানমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েল-হামাস চলমান সংঘাত বন্ধের চেষ্টায় এবার মধ্যপ্রাচ্য সফরে গেলেন নেদারল্যান্ডসের প্রধানমন্ত্রী মার্ক রুট। সোমবার (২৩ অক্টোবর) পশ্চিম তীরের রামাল্লায় ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের সাথে বৈঠক করেন তিনি।

চলমান সংকট সমাধানের উপায় নিয়ে কথা বলেন দুজন। হামাস-ইসরায়েল সংঘাত বেড়ে চলায় উদ্বেগ জানান ডাচ প্রধানমন্ত্রী। অন্যদিকে, গাজায় ত্রাণ তৎপরতার দাবি জানান ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট। উপত্যকায় যত দ্রুত সম্ভব খাবার, পানি, চিকিৎসা সরঞ্জাম ও বিদ্যুৎ সরবরাহের ওপর জোর দেন তিনি।

ads

অন্যদিকে, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর সাথেও বৈঠক করেন মার্ক রুট। গাজায় চলমান ইসরায়েলি আগ্রাসনে মৃত্যু হয় এক ডাচ নারীর। গত রোববার (২২ অক্টোবর) দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করে এ তথ্য।

ads
ad

পাঠকের মতামত