বুড়িচং লাটুয়া গরু বাজার ইজারাদারকে সমিতির জায়গা প্রদান
বুড়িচং প্রতিনিধিঃ কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ভারেল্লা (দ.) ইউনিয়নের অন্তর্গত লাটুয়া গরু বাজারের ইজারাদারকে সমিতির জায়গা প্রদান করা হয়েছে। উক্ত বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহনের নিমিত্তে গতকাল (৩১ অক্টোবর) বুড়িচং উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবরে উক্ত জায়গার ওয়াকফ কমিটির সেক্রেটারী সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দরা লিখিত আবেদনের কপি কার্যালয়ে প্রদান করেন।
এতে বলা হয় অত্র ইউনিয়নের গক্ষুর গ্রামের অধিবাসী মৃত. আব্দুল জব্বারের ছেলে লাটুয়া গরু বাজার ইজারাদার মো. কোরবান আলীকে বাজারটি পরিচালনা ও ওয়াকফকৃত জায়গাটির উন্নয়নের স্বার্থে সমিতির জায়গা খাজনা হিসেবে ১৪২৮-১৪২৯ বাংলা বর্ষের জন্য ৭৫ হাজার টাকায় সকলে দিতে সম্মতি প্রদান করেন। সম্মতি প্রদানকারী অন্যান্যরা হলেন- ওয়াকফ অফিস কর্তৃক সেক্রেটারী মো. মফিজুল ইসলাম, ভারেল্লা শাহ ইসরাইল সমিতির সভাপতি মো. সুজাত আলী মাস্টার, অত্র সমিতির সেক্রেটারী মো. সহীদ উল্লাহ।
উল্লেখ্য, কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ভারেল্ল দক্ষিণ ইউনিয়নের অন্তর্গত এতদ অঞ্চলের জন্য একটি উল্লেখযোগ্য বাজার হিসেবে পরিগনিত হয়ে আসছে। কিন্তু অতি সম্প্রতি বাজার ইজারা নিয়ে অত্র ইউনিয়নের ছিকুটিয়া গ্রামের মৃত. নোয়াব আলীর ছেলে মো. মফিজুল ইসলাম গংদের সাথে গত ১৮/০৪/২০২২ সহ বিভিন্ন সময়ে মারধোর হাতাহাতির ঘটনা সংঘটিত হওয়ার হয়েছে এবং প্রতিপক্ষরা উক্ত বাজারকে অনিয়মিতভাবে ইজারা নেয়ার জন্য চেষ্টা তদবির চা:িলয়ে আসছে। যা কারো কাম্য নয়। এ নিয়ে সংশ্লিষ্ট আদালতে মামলা চলমান আছে।









