33506

ইসরাইলকে পরমাণু স্থাপনার ছবি ও ম্যাপ পাঠিয়েছে ইরানের হুমকি!

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইসরাইলের সব পরমাণু, রাসায়নিক, জীবাণু অস্ত্রের স্থাপনা এবং দেশটির সেনাবাহিনীর গুরুত্বপূর্ণ ও স্পর্শকাতর স্থানগুলোর ছবি এবং ম্যাপ তেলআবিবের কাছে পাঠিয়েছে ইরান।

তেহরানের এ পদক্ষেপকে ইসরাইলের জন্য বিশেষ হুশিয়ারি বার্তা বলে মনে করা হচ্ছে। খবর তেহরান টাইমসের।

ads

ইরান বলেছে, তেহরানের বিরুদ্ধে কোনো রকমের আগ্রাসনমূলক তৎপরতা চালালে ইসরাইলের এসব স্পর্শকাতর স্থাপনায় হামলা চালানো হবে। কয়েকটি ইরানি সূত্রের বরাত দিয়ে আলজাজিরা টেলিভিশন এ খবর প্রকাশ করেছে।

এতে বলা হয়েছে, ইউরোপের একটি দেশের মাধ্যমে ইসরাইলের পরমাণু অস্ত্রের গুদামের ছবি ও ম্যাপ তেলআবিবের কাছে পাঠিয়েছে তেহরান।

ads

এসব ছবির বেশিরভাগই স্যাটেলাইটের মাধ্যমে তোলা নয়। এসব ছবি তোলার জন্য ড্রোন ব্যবহার করার চেয়ে গোয়েন্দা মাধ্যমেই সংগ্রহ করা হয়েছে বেশি।

ইসরাইল যদি ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শুরু করে তা হলে ইসরাইলের গুরুত্বপূর্ণ ও স্পর্শকাতর এসব স্থানকে প্রথম লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করবে তেহরান।

ইসরাইল আগে তার পরমাণু অস্ত্রের গুদাম পরিবর্তন করেছে, তবে ইরান নতুন গুদামের ছবি ও ম্যাপ পাঠিয়েছে তেলআবিবকে।

ইসরাইল যদি ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরুর সিদ্ধান্ত নেয় তা হলে অধিকৃত ভূখণ্ডে মজুদ করা রাসায়নিক, জীবাণু ও পরমাণু অস্ত্রের গুদাম এবং স্থাপনাগুলোতে সবার আগে হামলা চালাবে ইরান।

আলজাজিরায় প্রকাশিত এ রিপোর্ট সম্পর্কে ইরানি কর্মকর্তারা কোনো প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেননি।

ad

পাঠকের মতামত