58557

গোপীনাথপুর শহীদ বাবুল উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি-৮৭ ব্যাচের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ৩৮ বছর পর প্রিয় শিক্ষাঙ্গনে ফিরে একে অপরকে বুকে জড়িয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন গোপীনাথপুর শহীদ বাবুল উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি ১৯৮৭ ব্যাচের সাবেক শিক্ষার্থীরা। সোমবার (৯ জুন) বিদ্যালয় মাঠে এক আবেগঘন পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো এই পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন গোপীনাথপুর শহীদ বাবুল উচ্চ বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোঃ মোফাজ্জল হোসেন ভূঁইয়া, উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জহিরুল ইসলাম এবং সহকারী প্রধান শিক্ষক মোঃ লোকমান হোসেন।

ads

আরও উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের সাবেক গর্বিত শিক্ষকবৃন্দ, যাঁদের সম্মানে প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করেন।

অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক ছিলেন এম. এ. বাঁছির ভূঁইয়া এবং যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ শামীম চৌধুরী। প্রধান উপদেষ্টা দুলাল আহমেদ খান। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মোঃ টিপু সুলতান সেন্টু।

ads

পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত ও মোনাজাত পরিচালনা করেন গোপীনাথপুর কেন্দ্রীয় মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মোঃ ইউসুফ ভূঁইয়া।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা তাদের শৈশবের বন্ধুবান্ধবদের ফিরে পেয়ে আবেগে আপ্লুত হয়ে পড়েন। অনেকে কান্নায় ভেঙে পড়েন, একে অপরকে বুকে জড়িয়ে ধরেন। সেই মুহূর্তগুলো ছিল অতুলনীয়, হৃদয়ছোঁয়া ও স্মরণীয়।

বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে শিক্ষার মানোন্নয়নের লক্ষ্যে আধুনিক প্রজেক্টর উপহার দেওয়া হয়, যা পাঠদান পদ্ধতিকে আরও আধুনিক ও কার্যকর করবে।

যারা ৮৭ ব্যাচের সদস্য ছিলেন এবং আজ আর আমাদের মাঝে নেই, তাঁদের স্মরণে অনুষ্ঠিত হয় বিশেষ দোয়া ও তাঁদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। এই মহতী উদ্যোগটি অনুষ্ঠানে এক মানবিক ও প্রেরণাদায়ী দৃষ্টান্ত স্থাপন করে।

অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষকবৃন্দকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করে তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়। শিক্ষার্থীদের চোখে ছিল শ্রদ্ধা, হৃদয়ে ছিল ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা।

এই আয়োজন শুধু একটি পুনর্মিলনী নয়, ছিল প্রাক্তনদের জন্য জীবনের এক বড় উপলক্ষ—শৈশবের স্মৃতি, শিক্ষকদের ভালোবাসা, বন্ধুত্বের বন্ধন আর জীবনের নানা রঙে রঙিন এক বিরল মিলনমেলা।

ad

পাঠকের মতামত