49483

মোদিকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুত আবুধাবিতে ৬৫ হাজারেরও বেশি মানুষ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মন্দির উদ্বোধনে দুই দিনের সরকারি সফরে মঙ্গলবার সংযুক্ত আরব আমিরাতে পৌঁছেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বুধবার আবুধাবিতে নির্মিত সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রথম হিন্দু মন্দির উদ্বোধন করবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী।

ভারতের প্রধানমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষ্যে দুবাইয়ে ‘আহলান মোদি’ বা ‘স্বাগত মোদি’ নামে একটি অনুষ্ঠান আয়োজন করেছে আমিরাতে বসবাসরত ভারতীয়দের সংস্থা ইন্ডিয়ান পিপলস ফোরাম। এই অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মোদি এবং সেখানে তার ভাষণ দেওয়ারও কথা রয়েছে।

ads

সেই অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এবং নরেন্দ্র মোদির বক্তৃতা শুনতে ইতোমধ্যে ৬৫ হাজারেরও বেশি মানুষ নিবন্ধন করেছেন বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভিকে জানিয়েছেন আমিরাতে ইন্ডিয়ান পিপলস ফোরামের প্রেসিডেন্ট এবং ‘আহলান মোদি’র অন্যতম আয়োজক জিতেন্দ্র বৈদ্য।

২০১৫ সালে মন্দিরটি নির্মাণে আবুধাবির রাজপুত্র ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের সশস্ত্র বাহিনীর ডেপুটি সুপ্রিম কমান্ডার শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ান ১৩.৫ একর জমি দান করেছেন। ২০১৯ সালে মন্দিরের জন্য আরও ১৩.৫ একর জমি উপহার হিসাবে দিয়েছে আমিরাত সরকার।

ads

 

ad

পাঠকের মতামত