19888

আপাতত সাধারণ ছুটির চিন্তা নেই : জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

ডেস্ক নিউজ: দেশে বিরাজমান করোনা পরিস্থিতিতে আপাতত সাধারণ ছুটি ঘোষণার কোনো চিন্তা-ভাবনা নেই বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন। তিনি বলেন, ‘আমাদের টেকনিক্যাল টিম পরিস্থিতি পর্যালোচনা করছে। এখন পর্যন্ত সাধারণ ছুটি ঘোষণার কোনো সিদ্ধান্ত নেই। এ বিষয়ে কোনো আলোচনাও হয়নি।’

সোমবার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী।

ads

এদিকে করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আজই প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. আহমদ কায়কাউস স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে সরকারের পক্ষ থেকে ১৮ দফা নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। দেশে করোনার সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় আন্তজেলা বাস চলাচল সীমিত করা, রাত ১০টার পর ঘরের বাইরে থাকা নিয়ন্ত্রণ করা, বেশি সংক্রমিত এলাকায় জনসমাগম নিষিদ্ধ, হোটেল, রেস্তোরাঁয় ধারণক্ষমতার অর্ধেক প্রবেশসহ ১৮ দফা নির্দেশনা জারি করেছে সরকার। এতে গণপরিবহনে যাত্রী ৫০ ভাগ নিয়ে চলাচলের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

সরকারের পক্ষ থেকে জারি করা ১৮ দফা নির্দেশনার বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা মাঠে কাজ করছি। তবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলায় আমাদের কর্মকর্তারা ভালো আছেন। যদিও আমাদের অনেকেই আক্রান্ত হয়েছেন। সেক্ষেত্রে আমাদের কার্যক্রম চলতে থাকবে। এখন পর্যন্ত সাধারণ ছুটি বা ওই ধরনের চিন্তা-ভাবনা নেই।’

ads

দেশে গত বছর মার্চ মাসের শুরুতে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী ধরা পড়ে। করোনা পরিস্থিতির অবনতি হলে ২৬ মার্চ থেকে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত ছুটি ঘোষণা করে সরকার। এরপর কয়েক দফায় এ ছুটির মেয়াদ ৩০ মে পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়।

ad

পাঠকের মতামত