58675

কুমিল্লা শহর থেকে দক্ষিণের ড্রেনেজ ব্যবস্থা পরিপূর্ণ চালু করতে হবে: মনিরুল হক চৌধুরী

নিউজ ডেস্ক: বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা মনিরুল হক চৌধুরী বলেছেন, কুমিল্লা শহরে একটু বৃষ্টি হলেই বন্যায় পরিণত হয়ে আমার দক্ষিণ অংশ পানিতে ভেসে যায়। যার মূলে রয়েছে দীর্ঘদিন যাবত ড্রেনেজ সিস্টেমের অপরিপূর্ণতা সহ নানান অসংগতি। পূর্বে কুমিল্লাকে দায়িত্ব নিয়ে কেউ সঠিক ও পরিপূর্ণ ভাবে কাজ করে নাই।

শনিবার (২১ জুন) দুপুরে কুমিল্লা পদুয়ার বাজার বিশ্বরোডস্থ অভিজাত্য একটি হোটেলে কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ দক্ষিণ’র আয়োজনে কমিটি গঠন,পরিচিতি সভা ও মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

ads

তিনি আরো বলেন, কুমিল্লাবাসী বঞ্চনার প্রতিকারে ও বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানান।কুমিল্লা ইপিজেডের অপরিশোধিত রাসায়নিক বর্জ্য নিষ্কাশনের পথ সিটি কর্পোরেশনের খালের সাথে প্রবাহিত সংযোগ বন্ধ, ইতিমধ্যে ক্ষতিগ্রস্ত ৫৫ গ্রামের ৩ হাজার পরিবারকে উচ্চ আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী প্রায় ৫ হাজার পরিবারকে ক্ষতিপূরণ প্রদানের নির্দেশ রয়েছে। কিন্তু তা আজও পূরণ হয়নি। আমরা চাই দ্রুত ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে ক্ষতিপূরণ দেয়া হোক।

কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ দক্ষিণের সভাপতি ইউসুফ আলী মীর পিন্টুর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ আবদুল হালিম মজুমদারের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চের কেন্দ্রীয় সভাপতি এডভোকেট গোলাম ফারুক, সহ- সভাপতি আলী ফারুক, কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চের সদর দক্ষিণ ঐক্য সংহতি পরিষদের সভাপতি ইসমাইল মজুমদার, কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চের কেন্দ্রীয় সাধারন সম্পাদক এডভোকেট আবদুল মোতালেব মজুমদার ও কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চের কুমিল্লা মহানগর সদস্য সচিব নাসির উদ্দিন।

ads

এ সময় কুমিল্লা সদর দক্ষিণ, মহানগর দক্ষিণ বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠান শেষে কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ দক্ষিণের সভাপতি ইউসুফ আলী মীর পিন্টু ও আবদুল হালিমকে সাধারণ সম্পাদক করে ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।

ad

পাঠকের মতামত